Страница обновлена 16.03.2021

Страница обновлена 16.03.2021

Информационная безопасность

Многие люди уже не могут представить свою жизнь без информационных технологий (мессенджеры, социальные сети, интернет-магазины, т.д.). Данные точки доступа становятся уязвимы, так как современные технологии развиваются, а защита личных данных становится сложнее. Именно поэтому информационная безопасность играет важную роль в нашей жизни.

Существуют способы решения данной проблемы, одним из которых является профилактика. Разработаны рекомендации обучающимся, их родителям (законным представителям) и педагогам.

Полезно знать каждому

Уважаемые родители! Безопасность Вашего ребенка зависит так же от Вас самих.

Рекомендации для педагогов

На сегодняшний день преподаватели имеют высокий уровень знаний в области информационных технологий. Однако, недостаточно владеть программно-техническими мерами защиты информации. Необходимо быть полностью осведомлённым о проблемах информационной безопасности в ИКТ-насыщенной среде.