Страница обновлена 12.10.2021

Страница обновлена 12.10.2021

НАША ЖИЗНЬ - В НАШИХ РУКАХ!

С целью популяризации здорового образа жизни в среде несовершеннолетних, профилактики аддиктивного поведения несовершеннолетних, привлечения внимания населения к проблеме употребления несовершеннолетними психоактивных веществ ежегодно в октябре проходит областная акция "Наша жизнь – в наших руках!". Информация будет полезной для подростков, их родителей (законных представителей). Детей необходимо информировать о пагубности зависимостей и о том, что разрушает психику и здоровье человека.

Согласно Всемирной организации здравоохранения, здоровье – это «состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни и физических дефектов».

Соответственно, здоровый образ жизни представляет собой стиль жизни, который определяется поведением человека, направленным на сохранение и укрепление здоровья.

В Первомайском Доме детского творчества проводятся спортивные соревнования, где дети проявляли ловкость, быстроту, сплоченность, командность.

Спорт и физическая активность

Профилактика употребления психоактивных веществ

Профилактика зависимостей (алкоголь, курение, компьютер)

Полноценное и правильное питание