Страница обновлена 25.10.2023

Страница обновлена 25.10.2023

ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА БОГДАНОВА

Должность - педагог дополнительного образования первой квалификационной категории .

Общий педагогический стаж работы - 25 лет.

Стаж работы в данной организации - 11 лет.

Мое кредо : "В душе каждого ребёнка есть невидымые струны; если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат". В. А. Сухомлинский

Добро пожаловать! Рада приветствовать Вас на своей страничке!

Зовут меня Елена Владимировна Богданова. Я являюсь педагогом дополнительного образования в МОУ ДО Первомайском Доме детского творчества. Руководитель детского объединения "Фантазия". Получила среднее специальное образование в Рыбинском педагогическом колледже. В 2002 году окончила ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, специальность – воспитатель детей дошкольного возраста.

Я ни разу не пожалела, что пришла работать в сферу дополнительного образования. У меня очень хорошо складываются отношения с детьми: легко с ними общаемся, работаем, договариваемся.

Очень нравится приобщать детей к прекрасному. Известно, что детское творчество – явление уникальное. Красота окружающего мира, воспринятая ребенком в поэтических, художественных образах, глубже входят в его сознание. Народное творчесво должно быть постоянным спутником детей в семье. Ведь в процессе работы с детьми прививаются базовые ценности: любовь к Родине, природе, семейные ценности, традиции, уважение к труду, развитие эстетики.

В процессе разнообразной деятельности формируются эстетические чувства ребенка, его творческие способности, развивается талант. Внимание к любому проявлению ребенком интереса, деятельности со стороны взрослых обязательно, особенно, если этот инетрес носит устойчивую форму.

Главным в своей работе я нахожу раскрытие творческих способностей ребенка в коллективе. Я радуюсь даже незначительным достижениям и успехам детей!

Деятельность педагога

Деятельность объединения "Фантазия"