Страница обновлена 25.10.2023

Страница обновлена 25.10.2023

ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА РОМАНОВА

Должность - педагог дополнительного образования первой квалификационной категории.

Общий педагогический стаж работы: 21 год.

Стаж работы в данной организации: 20 лет.

Мой девиз по жизни: "Достигать успеха в том, чем любишь заниматься!"

Давайте знакомиться! Я, Романова Людмила Васильевна, педагог дополнительного образования Первомайского Дома детского творчества, руководитель детского объединения «Мастерица». Работаю в образовательном учреждении с 2000-го года. По специальности я учитель технологии и предпринимательства.
     Признаюсь честно... я никогда не думала, что стану педагогом. За свою жизнь имею и другие профессии. Придя работать в Дом детского творчества, я поняла, что это мое место, и я благодарна за это судьбе. Это мой мир: со своими законами, которые нельзя нарушать, потому что оценивать будут самые субъективные судьи - ДЕТИ.

Опираясь на свой опыт, я с уверенностью могу сказать, для того, чтобы стать педагогом – одного старания и желания мало. Не зря гласит народная мудрость: «Без успеха в учебе нет успеха в труде». Поэтому, сколько учу, столько учусь и сама. Я очень люблю свою профессию, люблю своих учеников, горжусь их успехами.
  Двадцать счастливых лет поиска, стремлений, побед, творческого вдохновения, ни с чем несравнимого чувства от общения и удовлетворенности. Горящие глаза, желание быть лучшими, удивлять, зажигать, творить, вместе пройти «путь» познания.
"Мастерица" активно участвует во многих мероприятиях!

Педагогические заповеди, которыми я руководствуюсь в своей работе:

* "Принимать ребенка таким, какой он есть. Основная позиция – доверие, опора на имеющийся потенциал, поиск и развитие дарований".
   * "Быть авторитетом для своих учеников. Уметь сопереживать их успехам и неудачам, быть толерантным. Дарить детям свою любовь".
    * "Быть справедливым и последовательным в воспитании и обучении. Уметь удивлять, восхищать, приходить в восторг от способностей и успехов".