Страница обновлена 28.10.2023

Страница обновлена 28.10.2023

Сергей Александрович Соколов

Вы находитесь на страничке педагога дополнительного образования Соколова Сергея Александровича. Я являюсь руководителем детского объединения «Спортивный городок».

Данная информация может быть полезна коллегам, родителям обучающихся и самим детям. Я очень рад, что Вы нашли немного времени и зашли на мою страничку. Надеюсь, здесь Вы сможете найти много интересного.

Мое педагогическое кредо: «Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно» (Лев Николаевич Толстой).

Современные дети растут и развиваются в такое время, когда гаджеты притягивают их внимание, удерживая перед монитором. Вследствие этого, вместо прогулок, занятий спортом, дети проводят время, сидя за телевизором, телефоном, компьютером. Такой образ жизни мешает нормальному физическому развитию детей и наносит вред здоровью. Школьная программа, конечно, предусматривает уроки физкультуры, но ученые полагают, что их явно недостаточно. Поэтому занятия спортом детям просто необходимы. И я считаю, что дополнительное образование не исключение.

Как правило, в большинстве случаев при выборе занятия для досуга ребёнка, главное слово остаётся за родителями. Очень часто, к сожалению, это решение бывает не в пользу спорта.

Принципом моей работы является сбережение и укрепление здоровья обучающихся, выбор образовательных технологий, соответствующих их возрасту, устраняющих перегрузки и сохраняющих здоровье школьников.

На своих занятиях я успешно использую игровой и соревновательный методы для повышения двигательной активности обучающихся.

Я понимаю, что профессия педагога – это труд человека, прежде всего над самим собой: своим сознанием, своей волей, своими мыслями. И только научившись работать над собой, можно учить других, осознавая, что делаешь великое дело во имя будущего, ведь будущее – это дети. Чем больше я работаю, тем чаще приходит осознание того, что, все-таки, моя профессия – лучшая в мире!

Так же в социальной сети "ВКонтакте" в нашем созданном сообществе "Спортивный городок" можно увидеть результаты нашей деятельности с детьми, подписаться, чтобы быть в курсе последних новостей спортивного объединения.