Страница обновлена 18.01.2022

Страница обновлена 18.01.2022

КАРАСОВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА

Должность – педагог-оганизатор высшей квалификационной категории; педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Общий педагогический стаж работы - 24 года

Стаж работы в данной организации - 11 лет.

Девиз жизни: "Прорвёмся! Вместе мы сила!"

Здравствуйте! Рада приветствовать Вас на своей страничке!

Давайте познакомимся. Меня зовут Ольга Сергеевна Карасова. В 1996 г. я окончила Ярославское училище культуры по специальности социально-культурная деятельность, квалификация – педагог-организатор досуга, постановщик досуговых программ, театрализованных представлений. Получила диплом с отличием.

В 2005 году получила  высшее образование, окончив Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского. Полученная специальность: «Дошкольная педагогика и психология», квалификация по диплому: преподаватель дошкольной педагогики и психологии.

Всю сознательную жизнь меня окружают дети, без которых я не мыслю себя творцом.

Я являюсь руководителем образцового творческого коллектива организаторов досуга «СУПЕР-ДЕТКИ». Звание коллектив получил в ноябре 2016г.

В 2020-2021 учебном году  сюда входят 6 групп обучающихся, что составляет примерно 80 детей.

Дети обучаются по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе    «СУПЕР-ДЕТКИ», которая  была создана на основе моего многолетнего практического опыта работы с детским коллективом и потребностями современного общества.

Обязательным условием реализации программы является привлечение родителей к деятельности коллектива, как участников творческого процесса. Составлен отдельный план совместных мероприятий детей и их родителей.

Сотрудничество с родителями оказало огромное значение на дистанционном обучении!  90% обучающихся выполнили программу на 100%. Нами воплощено немало новых творческих проектов на дистанционном обучении! Это ли не говорит о дисциплине, ответственности, активной жизненной позиции и заинтересованности в программе!

Так же осуществляется связь с выпускниками. Они активные участники крупных мероприятий района. Могу с уверенностью сказать, что у моих выпускников сформированы чувство гражданственности, патриотизма, любви и уважения к своему народу, гордости за свой край, свою Родину.

«СУПЕР-ДЕТКИ»  — постоянный участник муниципальных, региональных мероприятий. Обучающиеся коллектива — активные участники, призёры, победители фестивалей и конкурсов различного уровня.

Я и сама стараюсь быть примером для обучающихся. Являюсь постоянным участником мероприятий Межпоселенческого Дома культуры,  действующая актриса Пречистенского народного драматического театра. Оказываю консультативно-методическую помощь коллективам и объединениям, педагогам, занимающимся данным видом творчества. Являюсь активным участником конкурсов.

Авторские досуговые программы издавались в газете для учителей и организаторов внеклассной работы начальных, средних и старших классов «Досуг в школе». Сейчас сценарии игровых программ печатает газета для внеклассных занятий «Школьные игры и конкурсы». Мои сценарии игровых программ – победители и призёры, которые  входят в сборник областных методических материалов и распространяются педагогам Ярославской области. Имею Благодарности, Грамоты как муниципального уровня, так и регионального.

Расписание занятий "Супер-Детки" на 2021/2022 учебный год

Все о коллективе "Супер- Детки"