Страница обновлена 19.01.2021

Страница обновлена 19.01.2021

Общие сведения

Адрес объекта, на котором предоставляется услуга: 152430, Ярославская область, Первомайский район,

п. Пречистое, ул. Фестивальная,  д. 11а

Наименование предоставляемой услуги:  дополнительное образование

Сведения об объекте:

- часть здания – здание одноэтажное, 263 кв. м.

- наличие прилегающего земельного участка – имеется.

Основание для пользования объектом: оперативное управление.

Форма собственности: муниципальная.

Административно-территориальная подведомственность: муниципальная.

Общее количество:    2 помещения для декоративно – прикладного творчества,

Кабинет для занятий в мультстудии: 1

Актовый зал:                1

Спортивный зал:         1

Библиотека:                 отсутствует

обучающихся:             не предусмотрены

Информация об обеспечении условий для инвалидов и лиц с ОВЗ

Здание оборудовано пандусом для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

На сайте учреждения доступна версия для слабовидящих людей.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Выполнение санитарных правил для образовательных учреждений, а так же обустройство помещений согласно санитарно-эпидемиологическим нормам.

Положение, регламентирующее создание условий по обеспечению безопасности обучающихся во время пребывания в МОУ ДО Первомайском Доме детского творчества.

Положение о порядке проведения инструктажей по технике безопасности с обучающимися.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Кабинеты оснащены техническими средствами обучения, мультимедийные проекторы используются в обучении детей английскому языку и при проведении методических и массовых мероприятий: компьютер (системный блок, монитор) – 4; ноутбук – 4; принтер – 2; сканер – 1; ксерокс – 1;  проектор – 1; экран – 1; телевизор – 2; музыкальный центр – 1; передвижная USB музыкальная колонка – 1; цифровой фотоаппарат – 1; факс – 1; установлены камеры наружного видеонаблюдения, пожарная сигнализация.

Для реализации полноценной деятельности объединения "Организация актерского матерства" имеется небольшая костюмерка, соответствующая аппаратура, светомузыка, просторное помещение. В других кабинетах декоративно-прикладного творчества – швейные машинки, оверлок, манекен,  бытовая техника (утюг, отпариватель), клеевые пистолеты, канцелярские принадлежности, стеки для работы с пластелином/глиной, муфельная печь, гончарный станок, деревянные доски (для String Art), станок для бисероплетения, материал для работы (глина, другой природный материал, т.д.), инструменты (плоскогубцы, молоток, гвозди, др.). Наличие разнообразного спортивного инвентаря в спортзале.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Помещение Дома детского творчества оборудовано средствами связи: единая и внутренние локальные сети,  сервер с возможностью выхода в Интернет (тип подключения к сети – модем, выделенная спутниковая линия), скорость 2 Мегабит в секунду.

Об электронных образовательных ресурсах

В социальных сетях наша личная страничка находится по адресу https://vk.com/id617269375, группа Первомайского Дома детского творчества https://vk.com/club193133371