Страница обновлена 07.02.2024

Страница обновлена 07.02.2024

Мультстудия – это мультипликационный комплекс, предназначенный для создания мультфильмов методом бумажной и пластилиновой перекладки, а также методом песочной анимации. С управлением комплексом легко справятся дошкольники и младшие школьники, а также дети с ОВЗ. Оборудование не занимает много места и может использоваться даже в самом небольшом помещении.

Зачем нужна мультстудия?

Интеллектуальное развитие

Рисование и актерское мастерство помогают детям развивать не только творческие способности, но и мышление, интеллект, мелкую моторику рук. Дети учатся быть усидчивыми, работать в команде и нести ответственность за свои действия.

Отдых

Творческий процесс – это психологическая разгрузка для детей. Обучающиеся избавляются от негативных эмоций, страхов и зажимов.

Вера в себя

На занятиях в мультстудии дети пробуют себя в роли мультипликатора, сценариста, монтажера и звукооператора. Создавая что-то своими руками, они сразу видят результат. Это придает уверенности в собственных силах и мотивирует на дальнейшее творчество.

Развитие творческих способностей

Создавая героев мультфильма и декорации из пластилина, делая аппликации, вырезая силуэты, рисуя красками, можно изучать свойства и технические возможности художественных материалов. Это отличный способ раскрыть творческие задатки ребенка.

Повышение интереса к занятиям

Мультипликация повышает интерес детей к занятиям, увеличивает уровень познавательных возможностей. У детей формируются навыки исследовательской деятельности и самостоятельной работы.