Страница обновлена 07.02.2024

Страница обновлена 07.02.2024

Курсы повышения квалификации Татьяны Васильевны Пушкиной

Чтобы стать педагогом, нужно не просто любить детей, а полностью отдаваться работе с ними. Педагог должен быть образцом для подражания, эталоном образованности, интеллигентности, воспитанности. Современный педагог не только должен учить детей, но и сам учиться.

На сегодняшний день проблема повышения квалификации педагогических работников является одной из самых актуальных. Внимание к ней объясняется  многими факторами: прогрессом в области техники и технологии, нарастающим объемом научной информации, интеграцией образования, наук и производства.

Современные проблемы потребовали от педагога новых профессиональных и личностных качеств. Именно на педагогов возложена функция реализации образовательных программ нового поколения на основе передовых педагогических технологий, им определена миссия подготовки подрастающего поколения к жизни в будущем и воспитания человека с современным мышлением, способного успешно реализовать себя в жизни. И дополнительное образование – не исключение.

Поэтому я считаю, что педагог просто обязан постоянно повышать свою квалификацию, работать над расширением своего кругозора, осваивать новые технологии и активно применять их в своей деятельности.